Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Беломорском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в применении насилия в отношении сотрудника внутренних дел

03 июня 2014 года


Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, рано утром 11 апреля 2014 года обвиняемая, находясь в магазине в городе Беломорске, будучи в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал с работниками торгового заведения. Продавцы вызвали наряд полиции, который прибыл для разбирательства. Полицейские потребовали, чтобы обвиняемая прекратила нарушать общественный порядок, но женщина не унималась. Она сначала оскорбила одного из полицейских нецензурной бранью, а когда страж порядка потребовал от нее проехать в отдел полиции для разбирательства, накинулась на него с кулаками, причинив телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133593-v-belomorskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15896