Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковской области перед судом предстанет депутат по обвинению в покушении на получение взятки и служебном подлоге

03 июня 2014 года


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения в Великолукском районе, одновременно являющегося депутатом Собрания депутатов сельского поселения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки) и ч.2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

По версии следствия, 22 июля 2011 года обвиняемый за взятку в размере 100 тысяч рублей изготовил и нотариально заверил «задним числом» фиктивное завещание от имени умершей жительницы г.Санкт-Петербурга, в соответствии с которым все имущество последней, в частности квартира в г.Санкт-Петербурге, стоимостью 3 миллиона 600 тысяч рублей и денежные средства на счетах в банке в сумме свыше полумиллиона рублей, наследуется третьими лицами.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133613-v-pskovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/detail.php?news=16453