Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель Тепло- Огаревского района подозревается в убийстве пасынка

03 июня 2014 года


1 июня 2014 года в ГУЗ «Щекинская ЦРБ» скончался доставленный с тяжелыми ранениями головы 33-летний житель Тепло-Огаревского района. По данному факту Плавским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственно- оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 61-летний отчим погибшего.

По предварительным данным 31 мая 2014 года в поселке Теплое между подозреваемым и потерпевшим по месту жительства произошел конфликт, в ходе которого пасынок избил своего отчима. На следующее утро отчим, проснувшись, взял хранившийся в квартире топор и нанес им удар по голове спящему потерпевшему. С полученными телесными повреждениями мужчина был доставлен в больницу, где скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133630-jitel-teplo--ogarevskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?news=50224