Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ялуторовском районе местный житель обвиняется в покушении на дачу взятки инспектор ДПС

09 июня 2014 года


Ялуторовским межрайонным следственным отделом предъявлено обвинение местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных бездействий).

По данным следствия, обвиняемый, находясь в патрульном автомобиле ДПС ГИБДД МО МВД России «Ялуторовский» на 154 километре автодороги Шадринск – Ялуторовск попытался дать взятку инспектору ДПС за то, чтобы тот в свою очередь не составлял в отношении него протокол об административном правонарушении. Для этого он положил 1 тысячу рублей в ящик между передними сидениями со сдвижной крышкой, рассчитывая на то, что тот их примет.

Ранее автомобиль обвиняемого был остановлен в связи с установкой ксеноновых фар, что является нарушением требований ПДД и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

В настоящее время, по факту совершенного преступления проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/134263-v-yalutorovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/detail.php?news=47453