Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Кому в армии служить?

19 июня 2014 года


Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Нижневартовск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По данным следствия, обвиняемый не явился в военный комиссариат на мероприятия, связанные с осенним призывом 2013 года на военную службу без уважительных на то причин. Как объясняет эту ситуацию сам молодой человек, он не хотел служить в вооруженных силах РФ, так как работал в трех местах и зарабатывал деньги на первый взнос ипотеки, чтобы быстрее переехать в свою квартиру вместе с супругой.

Причем призывник утверждал, что у него имеются заболевания, препятствующие прохождению им военной службы. В связи с этими жалобами он направлен в городскую поликлинику для прохождения медицинского освидетельствования. Диагноз подтвердился, однако имеющееся у него заболевание не препятствует прохождению военной службы, о чем и сообщил молодому человеку председатель медицинской комиссии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направленно в суд для дальнейшего рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/135497-komu-v-armii-slujit.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/detail.php?news=23986