Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший руководитель дирекции филиала ВТБ и его подчинённый, обвиняемые в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством

25 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего бывшего руководителя дирекции по Кемеровской области филиала ОАО ВТБ и 41-летнего бывшего начальника отдела административной поддержки по Кемеровской области филиала ОАО ВТБ. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (покушение на пособничество в коммерческом подкупе, сопряженным с вымогательством)

По версии следствия, в начале 2013 года в одном из офисов банка ВТБ были произведены ремонтные работы. 33-летний обвиняемый за подписание актов приемо-сдаточных работ потребовал от генерального директора фирмы-подрядчика 200 тысяч рублей. Требования о передачи коммерческого подкупа он выдвигал через подчиненного сотрудника, который впоследствии должен был получить денежные средства. Женщина сразу же обратилась в УФСБ России по Кемеровской области. При передаче 160 тысяч рублей за подписанные акты выполненных работ обвиняемые были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/136343-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=26299