Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан проводится проверка по факту безвестного исчезновения 1,5-годовалого ребенка

27 июня 2014 года


В правоохранительные органы республики днем 26 июня 2014 года поступило сообщение от жительницы города Ишимбай о том, что пропала ее 1,5-годовалая племянница. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 28-летняя тетя ребенка, заметив отсутствие 1,5-годовалой племянницы в течение 2 недель и не добившись вразумительного объяснения от своей сестры по этому поводу обратилась с заявлением об установлении места нахождения ребенка. 20-летняя мать ребенка пояснила, что ребенок болел и рано утром 11 июня 2014 года скончался. Тело в тот же день она вывезла на деревенское кладбище и закопала. Никому о случившемся не рассказывала, пояснить почему так поступила не может. На кладбище на участке, указанном матерью ребенка, откопано тело девочки, завернутое в простыню.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/136614-v-respublike-bashkortostan-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=15662