Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Уголовное дело по факту присвоения денежных средств в сельском почтовом отделении направлено в суд

30 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи села Даниловка Смидовичского района ЕАО регионального управления федеральной почтовой службы России. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенные лицом, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с апреля по июнь 2012 года, обвиняемая, являясь начальником сельского отделения почты России путем присвоения, подделав подпись потерпевшей в бланке о выдаче, похитила принадлежащие ей денежные средства. Выплаты предназначались для компенсации расходов на услуги ЖКХ для специалистов, работающих в сельской местности. Общая сумма похищенных денежных средств составила более 46 тыс. рублей, которыми обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/136836-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/detail.php?news=12356