Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге житель Ленинградской области, находящийся розыске за совершение двух убийств, подозревается в убийстве гражданина Узбекистана и в покушении на убийство его соотечественника

30 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего Алексея Несмачного, находящегося в розыске за совершение убийства двух лиц в 2006 году в Ленинградской области, по признакам преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105, ч 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

Из материалов уголовного дела следует, что около 7 часов утра 30 июня 2014 года на автобусной остановке, расположенной у дома 6/8 по Большевистской улице, Несмачный из хулиганских побуждений, произвел два выстрела из обреза охотничьего ружья в ранее незнакомых двух граждан Узбекистана, один из которых скончался на месте происшествия, а другой был госпитализирован в больницу.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/136926-v-sankt-peterburge-jitel-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/detail.php?news=15446