Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Уголовное дело возбуждено по факту смерти в МУЗ «Долинская ЦРБ» 40-летнего жителя этого города, поступившего в данное медицинское учреждение с телесными повреждениями.

12 сентября 2011 года


Следственным отделом по городу Долинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Караханов М.К.) завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего, и ранее судимого 56-летнего жителей г. Долинска, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по факту смерти в МУЗ «Долинская ЦРБ» 40-летнего жителя этого города, поступившего в данное медицинское учреждение с телесными повреждениями, в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Следствием установлено, что 26 ноября 2010 года потерпевший пришел в гости к своему приятелю, проживавшему в одной из квартир по улице 2-я Нагорная дом № 2 в городе Долинске, у которого в гостях также находился его знакомый. Совместно они употребляли спиртные напитки. В ходе распития между мужчинами возникла ссора на почве того, что хозяин квартиры, игравший на гитаре, отказался исполнить песню «Владимирский централ». При этом потерпевший стал возмущаться и оскорблять хозяина квартиры, за что последний и второй мужчина стали наносить потерпевшему множественные удары кулаками в область головы. В этот же вечер тому стало плохо, в связи с чем, он был госпитализирован в больницу, где на следующий день от полученных телесных повреждений скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1370-ugolovnoe-delo-vozbujdeno-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1834/59/poplatilsya-zhiznyu-za-oskorblenie-hozyaina-kvartiry