Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут 3 местных жителей, обвиняемых в похищении человека

07 июля 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследованием уголовного дело в отношении 3 ранее судимых жителей города Мыски, в возрасте от 35 до 39 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений).

По версии следствия, в марте 2014 года в дневное время обвиняемые зашли в салон рейсового автобуса, избив одного из пассажиров, вывели его на улицу и насильно посадили в свой автомобиль. После чего, продолжая избивать мужчину, вывезли в другой район города. Затем, заклеив ему рот скотчем и связав, поместили в багажник автомобиля. При этом обвиняемые требовали, чтобы потерпевший передал им 50 тысяч рублей. Услышав, доносившиеся из автомобиля крики, прохожие вызвали сотрудников полиции. Сотрудники ДПС и ППС освободили потерпевшего и задержали подозреваемых. Примечательно, что один из них совершил данное преступление на следующий день после освобождения из мест лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/137802-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=26419