Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае двое мужчин признаны виновными в сексуальном насилии и разбое

11 июля 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум мужчинам (22, 29 лет), признанным виновным в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что ночью 10 марта 2013 года два жителя города Вяземский, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришли к потерпевшей в частный дом, с целью хищения ее имущества. Находясь в квартире, они стали применять к хозяйке насилие, а также высказывать многочисленные угрозы убийством, приставляя к шее женщины нож. Затем, сломив волю потерпевшей к сопротивлению, совершили по очереди с ней насильственные действия сексуального характера, а один из нападавших совершил изнасилование. Уходя, злоумышленники похитили DVD- проигрыватель, игрушки и продукты питания.

По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Преступление было в буквальном смысле раскрыто по горячим следам – злоумышленники оставили следы на снегу, они тянулись от дома потерпевшей к дому, в котором проживали мужчины. Во время следствия подельники вину не признали.

Приговором суда 29-летнему мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, второму мужчине 12 лет. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/138573-v-habarovskom-krae-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/detail.php?news=17041