Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Трое мужчин признаны виновными в надругательстве над несовершеннолетней

14 июля 2014 года


Собранные в Тукаевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего Антона Сомова, 24-летнего Дениса Мыльникова и 28-летнего Александра Мыльникова. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетней).

Судом и следствием установлено, что в декабре 2013 года в городе Мензелинске на улице Карла Маркса злоумышленники насильно усадили в салон автомобиля 16-летнюю девушку, являвшуюся знакомой одного из них, после чего направились на базу отдыха «Виктория» Тукаевского района. В пути следования в салоне автомобиля Александр Мыльников совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем, в доме на базе отдыха, а затем и в одной из квартир 2-го комплекса поселка Изыскателей в городе Мензелинске, соучастники изнасиловали потерпевшую, а также совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Вину злоумышленники не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд приговорил Александра Мыльникова к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Дениса Мыльникова к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Сомова к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/138902-troe-mujchin-priznanyi-vinovnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/detail.php?news=16782