Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет глава сельского поселения, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

15 июля 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего главы сельского поселения «Село Богородское» Ульчского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в августе 2013 года глава поселения заключил контракт с коммерческой организацией по благоустройству населенного пункта. Согласно договора дороги возле жилых домов должны были быть возведены с использованием песчано-гравийной природной смеси. На самом же деле работы были выполнены с использованием суглинка с примесью камня. В итоге граждане не могли комфортно пользоваться данным покрытием, в особенности в период выпадения осадков. Несмотря на то, что подъездные пути были выполнены из более дешевых материалов, глава поселения подписал акт приема выполненных работ и на счет подрядчика были перечислены денежные средства. Ущерб от незаконной деятельности обвиняемого превысил 250 тысяч рублей. Во время следствия мужчина вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/138917-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/detail.php?news=17050