Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи работают на месте убийства трёх человек в Краснокаменском районе

17 августа 2014 года


17 августа 2014 года около двух часов ночи в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на фермерском хозяйстве, расположенном в полутора километрах от посёлка Целинный Краснокаменского района Забайкальского края трупов двух мужчин и женщины с ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По сообщению о совершении особо тяжкого преступления на место происшествия незамедлительно прибыла группа следователей, возглавляемая руководителем Краснокаменского межрайонного следственного отдела Станиславом Гальченко. К настоящему моменту выяснено, что 17 августа 2014 года около одного часа ночи на фермерском хозяйстве ОАО «Целинный», которое занимается выращиванием овощей, несколько граждан КНР, работников хозяйства, подрались между собой. В ходе драки двое мужчин 52 и 57 лет, а также 39-летняя женщина получили смертельные ножевые ранения. Еще двое мужчин 61 и 53 лет госпитализированы с ножевыми ранениями в больницу.

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками полиции продолжают работу на территории фермерского хозяйства. Производится осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы тел, допрашиваются работники хозяйства. Устанавливаются очевидцы и свидетели преступления.

Для оказания помощи в раскрытии преступления из Читы в Краснокаменск направлена передвижная криминалистическая лаборатория и несколько следователей-криминалистов. С рассветом будет произведен повторный осмотр места происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/143216-sledovateli-rabotayut-na-meste.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/detail.php?news=13840