Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Раскрыто преступление против половой неприкосновенности малолетней

18 августа 2014 года


Следственным отделом по Собинскому району расследуется уголовное дело, ранее возбужденное по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

В начале января текущего года неустановленное лицо, находясь в помещении заброшенной школы в городе Лакинск, совершило насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей, после чего скрылось с места совершения преступления.

Значительное время преступление оставалось нераскрытым.

В целях раскрытия преступления созданной межведомственной следственно-оперативной группой, в которую вошли наиболее опытные сотрудники органов СК, а также полиции Собинского района, проведена длительная и кропотливая работа по установлению преступника. По делу допрошено более 80 человек, следственным и оперативным путем проверено более 40 лиц из числа лиц судимых и привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение сексуальных насильственных преступлений, назначено и проведено более 20 судебных экспертиз.

По результатам проведения генетической идентификационной экспертизы удалось установить лицо, причастное к совершению преступления в отношении малолетней, биологические следы которого обнаружены на различных предметах одежды потерпевшей. Им оказался Ч. – 39-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление, который задержан 14 августа текущего года, 15 августа – арестован, а 18 августа в отношении него следователем вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по пункту «б» части четвертой ст. 132 УК РФ.

Производство расследования по уголовному делу продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя X Д.П. Антонов



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/143391-raskryito-prestuplenie-protiv-polovoy.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/detail.php?news=19052