Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске у детей, находящихся под присмотром няни в организме обнаружены психотропные вещества

19 августа 2014 года


13 августа в одной из квартир дома по ул. Лермонтова города Иркутска было обнаружено тело малолетней девочки без видимых признаков насильственной смерти. По результатам судебно-медицинской экспертизы тела установлено, что смерть наступила от острого токсического повреждения неустановленной этиологии. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. "б, в" ч.2 ст. 238 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, в этот день в квартире под присмотром няни находилось 10 малолетних детей в возрасте от 1,4 до 3,5 лет. После обеда один ребенок скончался, другим потребовалось медицинская помощь. В ходе расследования уголовного дела после проведенных исследований установлено, что в организме 6 детей находились психотропные вещества. Следствие полагает, что женщина поила малолетних неизвестными препаратами, чтобы те были спокойными.

18 августа следователи СКР вышли в суд с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, однако суд отказал в аресте в виду ее положительных характеристик и наличия несовершеннолетних детей. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/143478-v-irkutske-u-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/detail.php?news=14591