Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Жукове возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц

21 августа 2014 года


В ночь на 21 августа 2014 года в г. Жуков Калужской области произошло возгорание одного из частных домов. В ходе тушения пожара были обнаружены тела мужчины и женщины в возрасте около 35 лет. При осмотре места происшествия установлено, что смерть данных граждан носит криминальный характер, поскольку на телах погибших обнаружены множественные ножевые ранения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Первоначально получена информация о том, что погибшие являлись сожителями, детей не имели, со слов местных жителей злоупотребляли спиртным и наркотиками, официально трудоустроены не были.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются возможные свидетели, назначены судебно-медицинские и другие экспертизы, а также проводятся иные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, его совершивших.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/143876-v-jukove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/detail.php?news=23396