Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи расследуют убийство заключенного в исправительной колонии Нерчинска

26 августа 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего заключенного исправительной колонии № 1, расположенной в городе Нерчинске. Он подозревается в убийстве (ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 24 августа 2014 года в швейном цехе колонии подозреваемый подрался с 39-летним заключенным и нанес ему около десяти ножевых ранений в грудь, отчего потерпевший скончался на месте.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли орудие преступления. Тело погибшего осмотрено и направлено для производства судебно-медицинской экспертизы. Допрошен подозреваемый, другие заключенные, персонал колонии. У администрации учреждения затребованы необходимые документы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования уголовного дела следователи установят причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Также будет дана правовая оценка действиям сотрудников УФСИН, допустивших совершение особо тяжкого преступления в колонии.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/144272-sledovateli-rassleduyut-ubiystvo-zaklyuchennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/detail.php?news=13897