Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ДПС, обвиняемого в получении взятки

28 августа 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в дневное время 19.02.2014 в городе Челябинске инспектор ДПС предложил владельцу автомашины, нарушившему ПДД, передать ему взятку в размере 25 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. В этот же день при получении денежных средств сотрудник ДПС был задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику УМВД России по г. Челябинску об устранении причин, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/144679-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/detail.php?news=15010