Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Бывшие сотрудники Облученского районного отдела судебных приставов УФССП России по ЕАО предстанут перед судом

01 сентября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя и бывшего старшего специалиста Облученского районного отдела судебных приставов УФССП России по ЕАО, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

По версии следствия, в декабре 2013 г. судебный пристав-исполнитель Облученского районного отдела судебных приставов УФССП России по ЕАО желая показать эффективность осуществления своих должностных обязанностей на вверенном участке работы и повысить, тем самым, свой личный вклад в результаты служебной деятельности с целью получения денежной премии (которая была выплачена по итогам работы за 4 квартал 2013 года), получив от своего коллеги сведения о том, что во временное распоряжение Облученского районного отдела судебных приставов УФССП России по ЕАО поступили денежные средства по исполнительному производству в отношении иных должников, оконченных фактическим исполнением в ноябре 2010 года и по её совету (в тех же целях) незаконно их распределила по исполнительным производствам в отношении нескольких должников, находящихся у неё на исполнении. Тем самым, искусственно увеличила количество оконченных фактическим исполнением исполнительных производств и приукрасила действительное положение своей служебной деятельности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145019-byivshie-sotrudniki-obluchenskogo-rayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/detail.php?news=12531