Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель областного центра признан виновным в причинении смерти по неосторожности ребенку

02 сентября 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности.

Следствием и судом установлено, что днем 5 апреля 2014 года подсудимый, управляя принадлежащим ему фронтальным погрузчиком, осуществлял расчистку от снега дорожного проезда в районе дома № 412 по улице Рябиновый бульвар, расположенного в садоводческом товариществе «Дорожник» г. Южно-Сахалинска.

Осуществляя работы по расчистке дороги, мужчина не убедился в отсутствии людей на проезжей части по ходу движения погрузчика, в результате чего осуществил наезд на 7-летнего мальчика, который от полученных телесных повреждений скончался.

Приговором Южно-Сахалинского городского суда виновному назначено наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы, а также взыскана компенсация морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145171-jitel-oblastnogo-tsentra-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/detail.php?news=19388