Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канаше перед судом предстанет местный житель, нанесший два удара ножом в грудь мужчине, задев при этом легкое и сердце

02 сентября 2014 года


Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 15 июня 2014 года во дворе одного из жилых домов по улице Трудовой в городе Канаше обвиняемый нанес два удара ножом в область грудной клетки 38-летнему местному жителю за то, что тот незадолго до этого избил его знакомого. В результате у потерпевшего были повреждены легкое и сердце, что расценивается как тяжкий вред здоровью. Однако злоумышленнику не удалось довести до конца свои преступные действия, направленные на убийство мужчины, поскольку в этот момент нож из его рук выхватил другой их общий знакомый, находившийся рядом, и отбросивший орудие преступления в сторону. Потерпевший был госпитализирован, и в результате своевременно оказанной медицинской помощи его удалось спасти.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее обвиняемый семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе: за разбой (в 1978 году), хулиганство (в 1980 и 1992 годах), незаконный оборот оружия (в 1985 году), посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (в 1990 году), кражу (в 1998 году), заведомо ложные показания в качестве свидетеля по уголовному делу (в 2002 году) и грабеж (в 2002 году).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145218-v-kanashe-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20003