Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринском районе возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора по пожарному надзору, подозреваемого в получении взятки

02 сентября 2014 года


Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения – главного государственного инспектора Мичуринского района по пожарному надзору ГУ МЧС России по Тамбовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, 12 августа 2014 года около 14 часов начальник отделения – главный государственный инспектор Мичуринского района по пожарному надзору ГУ МЧС России по Тамбовской области, находясь на территории ООО «Зеленая Долина», получил от руководителя группы внутреннего контроля указанного общества взятку в виде зерна озимой пшеницы на общую сумму более 132 тысяч рублей, за не проведение мероприятий по контролю за соблюдением пожарной безопасности на территории указанной коммерческой организации, и не принял мер ответственности, в случае выявления совершенных работниками общества нарушений требований пожарной безопасности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145225-v-michurinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/detail.php?news=24054