Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Виноградовском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в применении насилия к сотруднику полиции

02 сентября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 56- летнего жителя Виноградовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 8 мая 2014 года днем обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в продуктовый магазин в поселке Березник, где работала его бывшая жена. Получив отказ в продаже спиртного, он взял с витрины бутылку портвейна и выпил его. По вызову продавцов в магазин прибыл патруль вневедомственной охраны. В ответ на законные требования проехать в отделение полиции для разбирательства, обвиняемый ответил отказом, публично оскорбил представителя власти и нанес удар кулаком в лицо, чем причинил тому физическую боль.

Ранее Виноградовским районным судом обвиняемый был осужден к 10 месяцам лишения свободы за открытое хищение имущества (портвейна) из вышеуказанного магазина.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145231-v-vinogradovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/detail.php?news=43327