Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в похищении женщины

02 сентября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, в апреле 2014 года обвиняемый познакомился в одном из кафе областного центра с 31-летней женщиной, когда она захотела уехать домой мужчину это оскорбило. Применяя физическую силу, он вытащил ее из автомобиля подруги, удерживая за волосы и одежду, пересадил потерпевшую в автомобиль своего знакомого. Подруга потерпевшей запомнила номер автомобиля, на котором увезли женщину, и передала информацию в правоохранительные органы. Сотрудники полиции, установив владельца автомобиля, позвонили ему на сотовый телефон и предупредили, что его машина находится в розыске и им необходимо прекратить противоправные действия в отношении потерпевшей. Испугавшись, он потребовал, чтобы обвиняемый покинул его автомобиль вместе с женщиной. В этот момент потерпевшая смогла оттолкнуть похитителя, она побежала от него с криками о помощи. Преследовать ее обвиняемый не стал. В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Мужчина вину не признал, со следствием не общался. Ранее был судим за изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145256-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=27050