Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Перед судом предстанут двое местных жителей по обвинению в покушении на убийство, совершенном в 2006 году

02 сентября 2014 года


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении Владимира Арсентьева и Виталия Тяпкина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п.«е»,«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом организованной группой) и ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, вечером 24 января 2006 года возле кинотеатра «Победа» в центральной части города Саранска Александр Алексаев, Денис Антипов, Виталий Инсаркин, Алексей Сонин и Алексей Хамидуллов по указанию Арсентьева и Тяпкина с целью убийства одного из участников преступных группировок из огнестрельного оружия обстреляли автомашину «Фольксваген-Туарег». Мужчина смог укрыться от выстрелов и остался жив, однако при этом был ранен молодой человек, проходивший мимо. Ему было причинено телесное повреждение в виде ранения бедра, повлекшее тяжкий вред здоровью.

Ранее приговором Верховного суда Республики Мордовия пятеро обвиняемых, непосредственно участвовавших в обстреле автомашины, были приговорены к длительным срокам лишения свободы. Арсентьев и Тяпкин, объявленные в розыск, благодаря последовательной работе регионального Следственного управления СК России во взаимодействии с республиканским МВД, были задержаны и в ближайшее время предстанут перед судом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145284-pered-sudom-predstanut-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15030