Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Саракташском районе арестован подросток, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

02 сентября 2014 года


Саракташским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения трупа 34-летнего жителя Саракташского района.

Саракташский районный суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 17-летнего жителя Саракташского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

Обвиняемый пояснил следователям, что конфликт с потерпевшим произошел из-за того, что тот стал оскорблять его нецензурной бранью, после чего он жестоко избил своего знакомого деревянным бруском и доской.

По делу проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145291-v-saraktashskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=27455