Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Порецкого района, отбывший наказание за поджог здания местной прокуратуры, вновь предстанет перед судом – по обвинению в незаконном проникновении в квартиры

04 сентября 2014 года


Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего жителя села Порецкое Порецкого района, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, около 18 и 23 часов 25 июля 2014 года в селе Порецкое Порецкого района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выбил двери двух квартир, расположенных в одном из домов по улице Кирова, в поисках своего знакомого. Однако, поняв, что последнего там нет, покидал места преступлений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в августе 2010 года злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности: он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества), за что ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, которое он к настоящему времени отбыл, однако имеет непогашенную судимость. Тогда материалами уголовного дела было установлено, что вечером 06 февраля 2010 года в селе Порецкое он разбил окно в здании районной прокуратуры и закинул внутрь так называемый «коктейль Молотова», в результате чего произошел пожар.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145573-jitel-poretskogo-rayona-otbyivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20023