Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске сотрудник регионального УФСИН подозревается в незаконном обороте героина

10 сентября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСИН и УФСКН России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего капитана внутренней службы УФСИН России по Омской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 7 сентября 2014 года около 9 часов в городе Омске оперативными сотрудниками был задержан начальник отряда ОВРО ФКУ ИК-3 УФСИН России по Омской области, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество диацетилморфин - героин массой 8,54 грамма. Со слов задержанного героин был приобретен для личного пользования, однако в настоящее время органы следствия проверяют информацию о том, что наркотическое вещество подозреваемый намеревался пронести на режимную территорию ФКУ ИК-3 для осужденных.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146303-v-omske-sotrudnik-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=18069