Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске проводится проверка по факту смерти ребенка в роддоме

11 сентября 2014 года


В следственные органы Следственного комитета РФ по Оренбургской области от жительницы города Орска поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности врачей ГБУЗ «Городская больница № 3 г.Орска», по вине которых, как она полагает, умер её ребенок. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По данным следствия, 4 августа 2014 года в вышеуказанном медицинском учреждении женщина планово родоразрешена естественным путем мертвым плодом женского пола. Предварительный диагноз внутриутробная гибель плода.

В ходе проверки следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц родильного отделения городской больницы о своевременности и качестве мер по оказанию медицинской помощи роженице и её ребенку.

В рамках проверки следствием будет назначена комплексная комиссионная судебная экспертиза в одном из экспертных учреждений Челябинской области. Кроме того, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146464-v-orske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=27618