Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

12 сентября 2011 года


По результатам доследственной проверки следственным отделом по городу Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) в отношении директора ООО «Буро-взрывная компания Пик» возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ - невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации.

В ходе проверки установлено, что руководитель вышеуказанной организации, в нарушение требований трудового законодательства, не выплачивал сторожу предприятия в период с марта по май 2011 года заработную плату на общую сумму более 46 тысяч рублей, имея при этом реальную возможность погасить указанную задолженность перед данным работником.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1468-v-nastoyaschee-vremya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1836/59/v-otnoshenii-direktora-ooo-buro-vzryvnaya-kompaniya-pik-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo