Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии педагог подозревается в жестоком обращении с малолетними учениками класса, в котором осуществляет классное руководство

15 сентября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней учительницы начальных классов Комсомольской средней общеобразовательной школы №1 Комсомольского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними).

По версии следствия, в 2012-2014 годах в селе Комсомольское Комсомольского района во время уроков подозреваемая применяла в отношении своих малолетних учеников недозволенные методы воздействия, не совместимые с осуществлением образовательной деятельности и выражающиеся в физическом и психическом насилии над ними. Все пострадавшие дети обучались в одном и том же классе. При этом в отношении одного мальчика противоправные действия были совершены, когда он обучался в первом классе, а в отношении остальных – уже во втором классе. Так, например, подозреваемая заклеила одному ученику рот скотчем перед всем классом за нарушение дисциплины, четверым она периодически рисовала ручкой с красными чернилами «двойки» на лбу за невыполненное домашнее задание и другие «провинности». Кроме того, однажды она вынудила всех учеников второго класса писать, стоя на протяжении всего учебного занятия.

Подозреваемая запрещала своим ученикам рассказывать об этом взрослым, а дети боялись ее ослушаться, в связи с чем эти противоправные действия совершались на протяжении длительного времени. Тем не менее об этом все же стало известно родителям, которые обратились с соответствующим заявлением в органы прокуратуры.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146892-v-chuvashii-pedagog-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20127