Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Батайске бывшие сотрудники полиции признаны виновными в превышение должностных полномочий

15 сентября 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Батайску следственного управления Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших трех участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по городу Батайску. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч.3 п. «а» УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года, участковые уполномоченные полиции, выехали на место совершения кражи сотового телефона для принятия устного заявления от потерпевшего и сбора первичного материала. Прибыв в домовладение заявителя, они сообщили, что не будут заниматься регистрацией и проверкой сообщения о краже его телефона. В целях склонения потерпевшего к отказу от обращений в правоохранительные органы, они нанесли ему удары кулаками в лицо, а также избили его брата и сожительницу.

Приговором суда им назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146926-v-batayske-byivshie-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/detail.php?news=16572