Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан местные жители обвиняются в жестоком убийстве двух мужчин и других преступлениях

19 сентября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего и 20-летнего жителей города Бирска, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренного п.п. «а, д, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью группой лиц с целью скрыть совершение другого преступления), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 декабря 2013 года жители города Бирска в нетрезвом состоянии, незаконно проникли в дом их знакомого и стали обвинять его в пособничестве полиции. 49-летний хозяин стал выгонять незаконно проникших мужчин. За него заступился его 42-летний гость. Злоумышленники жестоко избили хозяина и его гостя, остальные двое присутствовавших в доме в конфликт не вмешивались. После нанесения множества ножевых ранений потерпевшие скончались на месте от полученных повреждений. Обвиняемые оставили тела погибших на полу в доме и подожгли дом. Двоим гостям пригрозили убийством, если они сообщат в полицию о случившемся.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147670-v-respublike-bashkortostan-mestnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=16106