Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет гражданин Республики Азербайджан, обвиняемый в даче взятки сотрудникам полиции

22 сентября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина Республики Азербайджан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 30 июля 2014 года обвиняемого, который управлял личным микрогрузовиком, остановили инспекторы ДПС на посту возле поселка Сита. В салоне машины также находились 3 пассажира, которые являлись гражданами Республики Узбекистан. Сотрудники полиции проверили у всех документы и выяснили, что один из пассажиров находился на территории РФ незаконно. Инспекторы сообщили водителю, что намерены пригласить сотрудников миграционной службы. Обвиняемый попросил полицейских не проводить никаких мероприятий, не составлять никаких протоколов, и разрешить ему и пассажирам продолжить путь. Взамен мужчина пообещал заплатить деньги. Инспекторы предупредили злоумышленника о незаконности его действий, но он настаивал и передал 1 тысячу рублей. После этого мужчина был задержан с поличным. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания. Также необходимо отметить, что в отношении гражданина Республики Узбекистан, который незаконно находился на территории России, принято решение о выдворении его на родину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147730-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/detail.php?news=17350