Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по городу Долинск жительница с. Взморье обвиняется в преступлении против здоровья населения

22 сентября 2014 года


Следственным отделом по городу Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Макаров А.Ю.) завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы с. Взморье Долинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, 13 июля 2014 года обвиняемая, осознавая, что реализуемый ею вареный краб «Камчатский» не отвечает требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, так как он не был надлежащим образом упакован и хранился в условиях, которые повлекли порчу продукции, осуществляла его продажу.

Согласно заключению санитарно-эпидемиологической судебной экспертизы исследованные образцы изъятого краба не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, являются опасными для здоровья и подлежат утилизации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147746-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/detail.php?news=19615