Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Ленинском районе краевого центра по подозрению в покушении на совершение преступления против половой неприкосновенности в отношении 13-летней девочки задержан ранее судимый мужчина

22 сентября 2014 года


19 сентября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней жительницы города Перми. По данному факту в следственном отделе по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней). В результате грамотных и слаженных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось в кратчайший срок задержать подозреваемого в его совершении. Им является ранее судимый 51-летний житель города Перми.

По данным следствия, днем 19 сентября в районе остановки общественного транспорта «Сосновый бор», когда девочка шла в школу, к ней обратился за помощью незнакомый мужчина, который завел ребенка в лес, где попытался совершить действия сексуального характера. Однако девочка оказала нападавшему активное сопротивление, сумела вырваться и убежать.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147786-v-leninskom-rayone-kraevogo.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/detail.php?news=21581