Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местный житель признан виновным в насильственных действиях сексуального характера и других преступлениях

22 сентября 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Виктору Лемаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

Следствием и судом установлено, что 7 октября 2013 года примерно в 23 часа Лемаев, находясь на улице Чернореченской города Самары, нанес не менее 10 ударов по голове ранее незнакомой девушки и, похитив ее имущество на сумму не более 4 тысяч 500 рублей, скрылся с места происшествия.

В ночь с 9 на 10 октября 2014 года злоумышленник, находясь на одной из улиц города Новокуйбышевск, применяя насилие к ранее незнакомой девушке и угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, поставив потерпевшую в опасность заражением ВИЧ-инфекцией. После этого, мужчина, похитил имущество потерпевшей на сумму не более 7 тысяч рублей, скрылся с места происшествия.

Приговором федерального суда города Новокуйбышевск Самарской области Лемаеву назначено наказание в виде 9, 2 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147855-v-gorode-samare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/detail.php?news=38956