Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Минераловодском районе мужчина обвиняется в применении насилия к полицейскому

23 сентября 2014 года


Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя станицы Незлобной Георгиевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По версии следствия, 1 июня 2014 года мужчина, управляя автомобилем «Форд С-Мах», был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому району в связи с проведением ими оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и раскрытию правонарушений на территории села Левокумка Минераловодского района. На законное требование сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, обвиняемый схватил одного из инспекторов ДПС за форменную одежду и стал его трясти, повредив нагрудный карман куртки.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147909-v-mineralovodskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=38010