Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре мужчина подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

23 сентября 2014 года


Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, фактически являясь директором организации, осуществляющей оптовую торговлю продуктами питания, в период с января 2010 по декабрь 2012 года предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость. В них мужчина внес ложных сведения, существенно занизив размеры налоговых выплат. В результате подозреваемый уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере. Общая сумма неуплаченных налогов по итогам трех финансовых лет подряд составила более 15 миллионов 961 тысячи рублей, что составляет 96% от общей суммы налогов, подлежащих уплате данной организацией.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147930-v-krasnodare-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=58734