Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Адвокат признана виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

23 сентября 2014 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице республики 50-летней Наталье Белогузовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 27 мая 2012 года осужденная, являющаяся адвокатом Нижегородской коллегии адвокатов, управляя автомобилем марки «МАЗДА», выезжая с прилегающей территории на проезжую часть дороги улицы Г.С. Губиной селения Орджоникидзевское Сунженского района Республики Ингушетия, нарушив требования ПДД РФ, совершила столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-21074», в результате чего его пассажир получил телесные повреждения, от которых 7 июня 2012 года скончался в Сунженской центральной районной больнице.

Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с лишением права управлять транспортным средством на 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/148002-advokat-priznana-vinovnoy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/detail.php?news=21549