Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Мильковском районе по факту смерти младенца проводится доследственная проверка

24 сентября 2014 года


Днем 23 сентября 2014 года на пункт скорой медицинской помощи «Мильковская районная больница» с ребенком 09.09.2014 года рождения обратилась женщина, которая предъявляла жалобы на плохое состояние здоровья ребенка. На момент доставления в пункт скорой медицинской помощи ребенок находился в бессознательном состоянии. После проведенных лечебных и реанимационных мероприятий констатирована смерть мальчика. По данному факту Мильковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы осуществлен выезд. В ходе проведения проверочных мероприятий изъята медицинская документация, опрошен медицинский персонал районной больницы. С целью установления причины смерти ребенка, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/148041-v-milkovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/detail.php?news=13109