Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель областного центра признан виновным в убийстве женщины

24 сентября 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю областного центра Николаю Азарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 17 апреля 2014 года на территории кладбища в Володарском районе города Брянска молодой человек до смерти избил 46-летнюю местную жительницу, которой нанес более 30 ударов ногами в область головы, шеи и туловища. Тело потерпевшей было обнаружено на следующее утро. Благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить ее личность. Изучение круга лиц, с которыми она общалась накануне, позволило задержать Азарова. Выяснилось, что он вместе с женщиной пришел на кладбище к месту захоронения ее сына, погибшего несколько лет назад в автомобильной катастрофе. Обвиняемый был знаком с погибшим и предложил его матери свою помощь в уборке могилы. При допросе Азаров рассказал следователям, что избил потерпевшую за нецензурные высказывания в адрес его покойной матери.

Приговором суда Азарову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/148074-jitel-oblastnogo-tsentra-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=27929