Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель города Москвы подозревается в причинении смерти пенсионеру из Темниковского района

24 сентября 2014 года


20 сентября 2014 в Темниковской районной больнице скончался 64-летний житель села Старый город. Смерть мужчины наступила в результате множественных двусторонних переломов ребер, травматического шока. По данному факту Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Во взаимодействии с сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 51-летний житель города Москвы, который приезжал в Темниковский район к родственникам.

По версии следствия, в ночь на 20 сентября 2014 года мужчины распивали спиртное дома у потерпевшего. В ходе распития и возникшей ссоры подозреваемый избил хозяина и покинул жилище. Днем к пострадавшему пришел сын и вызвал «скорую помощь».

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/148080-jitel-goroda-moskvyi-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15162