Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Установлена личность убитого в перестрелке участника незаконного вооруженного формирования

24 сентября 2014 года


Как сообщалось ранее, 21 сентября 2014 года примерно в 19 часов 40 минут на юго-западной окраине города Карабулак трое неустановленных лиц, находившиеся в автомобиле марки «ВАЗ-21099» произвели множественные выстрелы из автоматического огнестрельного оружия в сотрудников ОМОН и ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия, проводивших в указанном месте рейдовые профилактические мероприятия.

В результате обстрела от полученных ранений погиб сотрудник ОМОН МВД по Республике Ингушетия 24-летний Зубейр Цечоев. Ответным огнем ликвидирован один из нападавших, двоим неустановленным лицам удалось скрыться.

По данному факту, следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В ходе опознания личность убитого участника незаконного вооруженного формирования установлена как житель города Карабулак 23-летний Артур Мурзабеков.

По установлению и розыску находившихся вместе с Мурзабековым в автомашине и скрывшихся с места происшествия двоих неустановленных лиц проводятся оперативно-розыскные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/148088-ustanovlena-lichnost-ubitogo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/detail.php?news=21557