Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка и получения телесных повреждений двумя детьми во время возгорания салона автомобиля, в котором находились пострадавшие

24 сентября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка и получения телесных повреждений двумя детьми во время возгорания салона автомобиля, в котором находились пострадавшие, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным следствия, днем 23 сентября 2014 года житель города Владимира вместе с тремя малолетними детьми в возрасте 1, 3 и 5 лет на личном автомобиле прибыл на улицу Никитскую.

Решив отлучиться по делам, он включил в салоне телевизор, запер автомобиль и ушел, оставив детей одних в условиях крайней опасности для их жизни и здоровья.

Во время отсутствия мужчины в автомобиле произошло короткое замыкание, вероятнее всего в зоне телевизионной аппаратуры, в результате чего салон мгновенно наполнился едким дымом.

При участии сотрудников МЧС и полиции малолетние дети были извлечены из горящего автомобиля и незамедлительно доставлены в областную детскую клиническую больницу.

Вечером этого же дня девочка 2013 года рождения умерла от полученных сильных ожогов дыхательных путей и отравления продуктами горения.

24 сентября 2014 года трехлетняя девочка и пятилетний мальчик с аналогичными диагнозами на реанимационной машине доставлены в Нижегородский ожоговый центр для оказания специализированной медицинской помощи.

Состояние детей врачи оценивают как крайне тяжелое.

Следствием принимаются меры к тщательному установлению всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела руководителем следственного управления взято под личный контроль.

Подразделение-Октябрьский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/148146-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/detail.php?news=19115