Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Депутат собрания депутатов города Канаша подозревается в мошенничестве

26 сентября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении депутата собрания депутатов города Канаша, являющегося учредителем и директором ООО «Стройсервис». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в июле 2013 года администрация города Канаша заключила муниципальный контракт с возглавляемым подозреваемым ООО «Стройсервис» на выполнение ремонтных работ автодороги по улице Павлова в указанном муниципальном образовании общей стоимостью свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. В августе 2013 года исполнитель представил заказчику фиктивные документы о выполнении всего объема работ по контракту, в то время как за счет ухудшения их качества и занижения объемов они были выполнены лишь на сумму чуть более 700 тысяч рублей. Введенные в заблуждение сотрудники муниципалитета произвели оплату работ в полном объеме. В результате муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 600 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/148534-deputat-sobraniya-deputatov-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20229