Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Кувандыкском районе водитель предстанет перед судом за нарушение ПДД, повлекших гибель несовершеннолетнего подростка

02 октября 2014 года


Следственным отделом по г.Кувандык следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Кувандыкского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 27 июня 2014 года обвиняемый, на своем автомобиле марки МАЗ-543240-2120 с полуприцепом с бортовой платформой приехал к дому по Крымской в селе Сара Кувандыкского района. Мужчина оставил автомобиль под уклоном у жилого дома дома. После чего, в ночь на 28 июня 2014 года по улице Крымская села Сара было допущено самопроизвольное движение грузового автомобиля и последующий наезд левых колес трехосного полуприцепа на 15-летнего местного жителя, в результате чего подросток получил тяжелые травмы не совместимые с жизнью.

Смерть потерпевшего наступила на месте ДТП от травматического шока в результате тупой травмы тела.

Обвиняемый в ходе следствия свою вину признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/149296-v-kuvandyikskom-rayone-voditel.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=28231