Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

06 октября 2014 года


Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела уголовного розыска отдела МВД России по Чебоксарскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 7 часов 30 минут 15 февраля 2014 года в городе Чебоксары на Канашском шоссе обвиняемый, следуя за рулем собственного автомобиля Mitsubishi Lancer без учета дорожных и метеорологических условий, в том числе гололеда, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Lada Priora, в который въехал еще один автомобиль - Chevrolet Aveo. В результате ДТП погибла 47-летняя пассажирка автомобиля Lada Priora.

В ходе следствия проведен большой объем следственных действий, в том числе проведены шесть различных судебных экспертиз (автотехническая, медицинская и другие), следственных эксперимент, допрошены все свидетели трагедии. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Ленинский районный суд города Чебоксары.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/149691-v-cheboksarah-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20273